Коллекции

ALROSA DIAMONDS

Компания ЮГ АЛРОСА занимает первое место в мире по добыче природных алмазов. На ее долю сейчас приходится 26% мировой и 95% российской добычи алмазов. То есть, как минимум каждый четвертый камень в украшении, приобретенном в любой точке земного шара, родом из России!

История компании берет начало с середины прошлого века, когда в Якутии обнаружили первое месторождение алмазов. Оно получило название «Зарница», потому что в алмазной руде встречались маленькие красные проблески – пиропы, постоянные спутники алмазов. Вскоре был открыт и знаменитый подземный рудник «Мир», и за десятилетие эта далекая северная земля превратилась в крупнейшее месторождение. Русские алмазы были по достоинству оценены и востребованы не только на внутреннем рынке, но и далеко за его пределами. Сегодня офисы и представительства ЮГ АЛРОСА располагаются на трех континентах, в десяти странах и в самых крупных мегаполисах: от Дубая до Гонконга, от Нью-Йорка до Мумбаи.

Коллекции ALROSA DIAMONDS

Традиции российского ювелирного искусства виртуозно воплощаются в коллекциях ALROSA DIAMONDS:

Имя Карла Фаберже – самый узнаваемый ювелирный бренд в российской истории. Его школа задала высочайшие стандарты, достичь которых удается немногим. Поэтому среди коллекций ALROSA DIAMONDS работы по эскизам великого мастера занимают особое место. Талантливым ювелирам удалось приблизиться к шедеврам Фаберже и создать изделия с бриллиантами для настоящих ценителей наследия нашей страны.