Коллекции

MIKIMOTO

Ювелирные украшения Mikimoto признаны во всем мире. Дизайн изделий отличается завершенностью, сложными техническими решениями, глубокой философией востока и неизменным присутствием роскоши и шарма в каждом украшении. Приходите по адресу: ул. Коммуны, 60 в магазин «Гостиный двор», чтобы увидеть и приобрести натуральный жемчуг у официального представителя в Челябинске!

«Я хотел бы украсить жемчугом всех женщин мира», – произнес Кокичи Микимото после того, как ему удалось культивировать идеально круглые жемчужины. Казалось бы, недостижимая мечта. Тем не менее, элегантную красоту культивированного жемчуга признали женщины всего мира. Желание было исполнено. Сегодня компания – синоним качества на всех континентах: от выбора материалов для дизайна до изготовления готового ювелирного украшения. Только от 3% до 5% культивированного жемчуга в Японии удовлетворяет стандартам Mikimoto, стандартам, которые отличают жемчуг Mikimoto от всего остального жемчуга.

Эта всемирно известная ювелирная компания основана Кокичи Микимото в 1893 году, когда после многолетних экспериментов ему удалось получить первый культивированный жемчуг в мире. До открытия марки Mikimoto эта драгоценность была роскошью и уделом очень богатых людей. Сегодня фирма выращивает культивированный жемчуг многих сортов в условиях, максимально приближенных к естественным, но в более крупных масштабах. В результате небольшой ювелирный магазин Жемчужного короля за несколько лет превратился в известную ювелирную династию.