Коллекции

Бренд Baume et Mercier – один из самых старых часовых брендов в мире. Его история восходит к 1542 году, когда Луи-Жозеф Бом изобрел собственный часовой механизм. Чуть позже, в 1610 году, его сын Ле-Буа Луи-Жозеф Бом открыл небольшой магазинчик в швейцарской деревушке, где продавал часы собственного производства. В 1830 году братья Луи Виктор и Джозеф Селестан Бом открывают компанию Freres Baumes («Братья Бом») на западе Швейцарии. За короткий срок компания завоевала международное признание и престижные награды, среди которых – награда Обсерватории Кью в Англии, присужденная за лучший механизм.

В 1910 году управление перешло в руки Уильяма Бома, внука основателя, а спустя 10 лет в результате сотрудничества с талантливым бизнесменом Полем Мерсье в Женеве родилась компания Baume & Mercier. Уже через год после регистрации бренд Бом э Мерсье получил Женевское клеймо – знак признания в мире высокого часового искусства. Бережно сохраняя традиции, но вместе с тем шагая в ногу со временем, компания Baume et Mercier стремится к абсолютному совершенству – как с технической, так и с эстетической стороны. Это стремление в полной мере отражено в логотипе, выбранном в 1964 году – греческая буква «фи», которую Леонардо да Винчи называл «золотым числом». Сегодня магазины Baume et Mercier можно найти на всех 5 континентах, более чем в 100 странах мира.

Более подробно ознакомиться с предложенными моделями Вы можете по адресу: ул. Коммуны 60.  А также на сайте http://dreamwatch74.ru/